Международная научно-практическая конференция «Ароматические и лекарственные растения: интродукция, селекция, агротехника, биологически активные вещества, влияние на человека»

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ «ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД – НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАН»

 

 

Международная научно-практическая конференция

«Ароматические и лекарственные растения: интродукция, селекция, агротехника, биологически активные вещества, влияние на человека»

(Ялта, 21–25 июня 2021 г.)

 

Уважаемые коллеги!

приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Ароматические и лекарственные растения: интродукция, селекция, агротехника, биологически активные вещества, влияние на человека", которая будет проходить в Никитском ботаническом саду с 21 по 25 июня 2021 г.

 

Направления работы конференции

  • Интродукция, селекция, выращивание, семеноводство, сохранение генофонда ароматических и лекарственных растений;
  • Биологически активные вещества ароматических и лекарственных растений, выделение, изучение, стандартизация;
  • Влияние биологически активных веществ ароматических и лекарственных растений на психологическое и физическое состояние человека, фитотерапия, ароматерапия.

Форма участия – очная (устный доклад с публикацией, постер с публикацией, участник без доклада), заочная (публикация)

Рабочие языки конференции: русский, английский

 

Докладчикам по окончании конференции выдается сертификат участника.

 

В ходе работы конференции планируется проведение экскурсий по Арборетуму ФГБУН «НБС-ННЦ», на коллекционные участки лаборатории ароматических и лекарственных растений, а также выездные туры на промышленные объекты: лавандовые и розовые поля Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

 

 

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

 

Прием заявок на участие с тезисами для публикации – до 01 апреля 2021 г.

Прием заявок на участие без доклада и публикации – до 01 июня 2021 г.

Прием оплаты оргвзноса – до 15 апреля 2021 г.

Регистрация участников – 21 июня 2021 г.

Дни работы конференции – 22-23 июня 2021 г.

Экскурсии – 24 июня 2021 г.

Отъезд участников – 25 июня 2021 г.

 

Электронные версии материалов, регистрационные формы и копию квитанции (фото, скриншот и тд.) об оплате публикации, просьба высылать электронной почтой по адресу ОРГКОМИТЕТА конференции lavanda_konf@mail.ru

 

Подтверждение регистрации участия без публикации будет отправлено по e-mail в течение 5 рабочих дней (если Вы не получили подтверждение, пожалуйста, свяжитесь с оргкомитетом).

В случае участия с публикацией на тот же адрес направляются тезисы докладов в электронном виде. В течение 10 рабочих дней после получения материалов проводится рецензирование и принятие решения об участии. В случае положительной рецензии авторам высылается приглашение. Оплату участия просим производить только после подтверждения принятия материалов к публикации!!!

 

Каждый зарегистрировавшийся участник конференции может представить не более двух тезисов для публикации в Сборнике материалов конференции.

 

По материалам конференции планируется издание Сборника материалов конференции (РИНЦ). Лучшие материалы докладов участников конференции, по решению редколлегии будет предложено представить к опубликованию в виде статей в журналах Никитского ботанического сада: Бюллетень ГНБС (ВАК, DOI) и Plant Biology and Horticulture (РИНЦ, DOI).

Материалы должны быть набраны в текстовом редакторе MS Word for Windows (*.doc или *.docx) объемом одна страница. Параметры: формат – А4, ориентация – книжная, размер всех полей – 2 см, шрифт – Times New Roman 12 пт, абзацный отступ – 1,25 см, интервал между строками основного текста – 1 (одинарный), текст без переносов, выравнивание по ширине, страницы не нумеруются. Материалы должны быть изложены логично, и структурно содержать следующие разделы (без выделения): актуальность, цель, объекты и методы, результаты и обсуждение, выводы. После текста приводят Ключевые слова (не более 7). Возможно размещение в тексте тезисов ссылок на литературу (указываются в квадратных скобках), но не более трех. Сам список размещается в конце статьи. Также перед списком литературы возможно размещение благодарности. Благодарность и список литературы учитывается в объем основного текста. Принимается только электронный вариант тезисов.

 

Пленарные доклады по заказу оргкомитета.

Секционные доклады от 10-15 мин.

Стендовый доклад (А1 – 594 х 841 мм) должен содержать: заголовок (название доклада, ФИО докладчика, название организации, город, страна) и сообщение о научной работе (актуальность, цель исследования, материалы и методы, результаты и обсуждение, выводы).

 

 

Пример оформления тезисов:

 

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ И КОМПОНЕНТНОГО СОСТАВА ЭФИРНОГО МАСЛА ARTEMISIA ANNUA L. В УСЛОВИЯХ ЮЖНОГО БЕРЕГА КРЫМА

Логвиненко Л.А., Шевчук О.М.

Никитский ботанический сад – Национальный научный центр, г. Ялта

298648, Республика Крым, г.Ялта, пгт. Никита

E-mail: mymail@mail.ru

 

PECULIARITIES OF DEVELOPMENT AND COMPONENT COMPOSITION OF ARTEMISIA ANNUA L. ESSENTIAL OIL IN THE CONDITIONS OF THE SOUTHERN СOAST OF CRIMEA

Logvinenko L.A., Shevchuk O.M.

Nikita Botanical Gardens - National Science Center, Yalta

298648, Republic of Crimea, Yalta, town of Nikita

E-mail: mymail@mail.ru

 

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Текст текст текст текст текст текст.

 

 

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие изложенным правилам и основным тематическим направлениям конференции.

 

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

 

Оргвзнос включает расходы на публикацию сборника тезисов и составляет – 1000 руб.

Оплату участия просим производить только после подтверждения принятия материалов к публикации, но не позднее 15 апреля 2021 г. путем денежного перевода на банковский счет со следующими реквизитами: ОГРН 1159102130329 ИНН 9103077883 КПП 910301001 Банк: Отделение Республика Крым, г. Симферополь БИК 043510001 № счета 40501810435102000001 Лицевой счет: 20756В02160 в УФК по РК с обязательным указанием фамилии участника и фразы «за участие в конференции «Ароматические и лекарственные растения». Сканированную квитанцию и заполненный Договор выслать на адрес огркомитета.

 

 

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

для участия в работе международной научно-практической конференции

«Ароматические и лекарственные растения: интродукция, селекция, агротехника, биологически активные вещества, влияние на человека»

(Ялта, 21-25 июня 2021 г.)

 

Фамилия

Имя

Отчество

Название организации (полное и сокращенное)

 

Адрес организации

 

Должность

Ученая степень, звание

Телефон

E-mail

Авторы (фамилию докладчика подчеркнуть)

Название доклада

Научное направление

Форма участия (устный доклад, стендовый доклад, заочное участие)

Сопровождающие лица

При наличии соавторов регистрационная форма заполняется для первого соавтора

 

 

Оплату проживания, проезд и питание участники осуществляют самостоятельно. Рекомендуется заблаговременно приобрести обратные билеты.

Проживание участники бронируют самостоятельно через соответствующие сайты. Желающим забронировать проживание в Фитоцентре и Научно-информационном центре (НИЦ) Никитского ботанического сада обращаться по тел.: 8(3654) 250-519 е-mail: nbs.tur@yandex.ru Анна Николаевна Карпова

http://nikitasad.ru/ozdorovitelnyj-tsentr/

http://nikitasad.ru/nits-uchebnye-klassy-gostinitsa/

 

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, обращаться в рабочий оргкомитет:

Марко Наталья Владимировна, по вопросам заявок и публикации: lavanda_konf@mail.ru

Суслова Анна Александровна, по вопросам оплаты оргвзноса: + 7 978 7051786; anyta-ua88@mail.ru

Карпова Анна Николаевна, по вопросам проживания: (0654) 33-55-19; + 7 978 8910325; nbstur@yandex.ru

 

Оргкомитет будет благодарен за распространение этого письма заинтересованным лицам

 

Информационное письмо №1 (PDF)